Как взыскать оплату за договор подряда с банкрота?

Добрый день,

имеется подписанный договор подряда на письменный перевод определенного художественного произведения. Перевод был сдан в срок, что зафиксировано на акте приема-передачи. Крайний срок оплаты истек еще в марте этого года, но, зная, что у издательства финансовые затруднения, решила подождать, не наладится ли ситуация. Ситуация не наладилась - в апреле поступил иск о признании этого издательства банкротом. Мне пока не говорят, чем закончилось дело и закончилось ли, но недавно знакомая сотрудница издательства сообщила, что оно расформировано. Никакой официальной информации об этом в сети нет. Мне дали понять, что оплаты ждать бесполезно.

Каковы шансы получить деньги и что следует для этого предпринять?

, Веста, г. Санкт-Петербург
Екатерина Жеребцова
Юрист, г. Москва

Информацию по делу о банкротстве вы можете найти на сайте Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в разделе картотека дел, по номеру ИНН издательства. Если дело есть, вы имеете право на включение вашего требования по оплате договора подряда в реестр кредиторов. Для этого, вам необходимо обратиться к арбитражному управляющему, который ведет это дело. Дела о банкротстве длятся от полугода.