Как оформить доверенность на брата и переслать на Украину?

Я сейчас нахожусь в Крыму,а все мои родственники на Украине. Недавно умерла наша бабушка(папина мама). Она оставила дом в центре города Черкассы(на Украине). В половине этого дома живёт её старший сын.Младшего сына уже нет в живых,а я являюсь одной из его детей(нас у него четверо). Так вот, каждому из нас полагается часть дома покойной бабушки. Мы на семейном совете решили что 2 моих брата и сестра отказываются от своей части дома в мою пользу (так как у меня трое детей и мы скоро будем ехать в Черкассы жить,потому что в Крыму не получается сделать документы). А пока я нахожусь в Крыму нужно чтоб кто-то занимался этим вопросом там пока я не приеду.Брату сказали что я должна оформить на него доверенность...Как это сделать? И скажите может ли наш дядя (брат нашего папы) продать или оформить на себя дом без нашего ведома и согласия?

, Маковецкая Анна, г. Нарьян-Мар
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Берете копию его паспорта и идете к нотариусу. Он все оформит. Потом вышлите ему.