Как привлечь к ответственности родственницу, которой взяли кредит, а она не платит?

Здравствуйте. Мы взяли родственнице кредит, а она перестала его оплачивать, как нам быть, как призвать её к ответственности?

, Евгения, г. Улан-Удэ
Виктор Тихонов
Юрист, г. Урюпинск

Евгения, добрый день?

Вы документально (например, полученный кредит переводили родственнице на карту) или свидетельскими показаниями сможете доказать, что родственница получила деньги? Если сможете, то тогда обращайтесь в суд с иском о взыскании средств (при этом, правда, вся эта эпопея непосредственно Ваш кредит никак не затронет — банку всё равно, для кого Вы взяли кредит).

З.Ы. по поводу свидетелей — ХОРОШО подумайте, такие люди могут обнаружиться в самых неожиданных местах...

С уважением, В.Тихонов

Евгения
Клиент, г. Улан-Удэ

Здравствуйте. Если быть точнее, мы брали ипотеку(купили квартиру) для родственницы. Свидетели есть.

ИПОТЕКУ? %) пригрозите родственнице, что расторгнете договор ипотеки… ;)))