Расторжение брака беженцев из Украины на территории РФ

Здравствуйте, подскажите если мы с супругом находимся на территории РФ и обоих св-во о временном убежище. Хотим развестись,находимся в Ставрополе. Есть ребёнок мой,супруг удочерял.Нам тоже нужно обратится в суд для расторжения брака?

, Наталья, г. Ставрополь
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Брак расторгается там где он заключался, то есть на Украине

Наталья
Клиент, г. Ставрополь

Здравствуйте, там на Украине тоже не разводят,так как мы из Луганска,а они провозгласили себя ЛНР, пока не подтвердится их статус там ни нотариусы ни суды не работают. А здесь совсем нет шансов на развод?

же не разводят, так как мы из Луганска, а они провозгласили себя ЛНР, пока не подтвердится их статус там ни нотариусы ни суды не работают. А здесь совсем нет шансов на развод
Наталья

Нет. Там можно развестись, но нужно ехать в Северодонецк