Какая доля квартиры пренадлежит мне по закону?

У меня есть отец ,я прописана у него в квартире .сейчас на данный момент у него есть еще 2 несовершеннолетних детей.он хочет выписать меня из квартиры ,но мне не где жить и нет прописки в дальнейшем ...что мне делать и как мне поступить ?

, Анастасия Ефименко, г. Энгельс
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия.  Прописка, т.е. регистрация по месту жительства, никаких долей в квартире не создает. Снять вас с регистрации отец может только в судебном порядке. Чтобы решить, насколько это возможно, нужно знать все обстоятельства вашего проживания в квартире: основания вселения, вид права на жилье и т.п. Если отец обратится в суд с иском о выселении, возможно, вам лучше будет предъявить встречный иск о признании права пользования. Но это — предварительное замечание, т.к. мало что известно по вашему вопросу.