Кредит на оказание услуг

Я оформила кредитный договор на 1 год в фитнес центр, на месте оформляли, прям в фитнес центре. Не хожу на занятия с марта месяца, по показанию врача. А платить приходится. Можно ли расторгнуть договор с банком?

  • doc00267020160525033930
    .pdf
, Татьяна Плотникова, г. Комсомольск-на-Амуре
Марк Делюрман
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Татьяна!

Ваш вопрос: Кредит на оказание услуг

Я оформила кредитный договор на 1 год в фитнес центр, на месте оформляли, прям в фитнес центре. Не хожу на занятия с марта месяца, по показанию врача. А платить приходится. Можно ли расторгнуть договор с банком?

Уточнение: Нужно посмотреть условия вашего договора.

Соглсано, «Гражданского кодекас Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.06.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2015)ГК РФ

Вы вправе отказаться от вышеуказанного договора, в соответствии со статей 782 ГК РФ односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

С уважением, Марк

Татьяна Плотникова
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Посмотрите пожалуйста договор.

В дополнение: ст.782 п.1 ГК РФ,

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 31.01.2016)

ГК РФ Статья 450.1. Отказ от договора (исполнения договора) или от осуществления прав по договору(введена Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

1. Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора).

Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

2. В случае одностороннего отказа от договора (исполнения договора) полностью или частично, если такой отказ допускается, договор считается расторгнутым или измененным.
4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором предоставлено право на отказ от договора (исполнения договора), должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.
Как вариант, вам можно обратиться в юротдел банка и объяснить причину вашего отказа от данного договора, (т.к. вышеприведенные статьи ГК РФ предусматривают отказ от договора (исполнения договора), но вам лучше не доводить дело до суда, т.к. судебные расходы (оказание услуг адвоката) могут быть выше, чем ваш кредит.

С уважением, Марк