Могут меня посадить на сутки до суда?

Здравствуйте работал на частное лицо на автомобиле гаи меня остановили выписали штраф постановление отдал на кого работал чтоб он оплатил. А сейчас пришел в гаи поставить отметку для работы и выяснилось что он не оплатил штраф я им сказал что могу сейчас оплатить они меня хотят задержать до суда но мне не приходила ни повестка в суд ни от приставов ни че не приходило. а прописан в др городе живу в другом городе

, Олег, г. Новокузнецк
Анастасия Патрикеева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Если Вы допустили нарушение, по которому в силу КоАП РФ постановление выписывает сотрудник ГИБДД, то не какого суда быть не должно. Суд будет уже по вопросу применения к Вам наказания за несвоевременную уплату штрафа. Наказание в данному случае административный арест до 15 суток либо штраф в двойном размере и тот штраф в людом случае с вас не снимается. Решение вопроса и рассмотрении дела в суде будет решаться сразу де как выяснится что вы не оплатили штраф, т.е. по сути сотрудники ГИБДД Вас сразу должны после обнаружения факта не уплаты штрафа доставить в суд. Что касается вопроса того, что постановление о наложении штрафа Вы отдали своему работодателю, а он не оплати, то из данного вопроса не совсем ясно на каком основании он за вас должен платить. штраф платит тот, кто нарушил.