Единовременные выплаты педагогам

Здравствуйте. Я педагог, имею пенсию по выслуге, но пенсионного возраста ещё не достигла. Полагаются ли мне какие-либо единовременные выплаты при увольнении с настоящего места работы?

, Инга Владимировна, г. Новосибирск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день… некоторые выплаты могут быть предусмотрены Коллективным договором вашего учебного учреждения — его можно посмотреть он должен быть в отделе кадров работники должны быть ознакомлены с его содержанием — ваше законное право. В некоторых областях предусмотрена единовременная выплата областными законами у вас есть такой закон и право на выплату 3 средних зароботков.

ЗАКОН НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ от 05 июля 2013 годаN 361-ОЗ

Статья 8. Дополнительные меры социальной поддержки педагогических работников,
руководителей образовательных организаций и иных работников образовательных организаций

3. Педагогическим работникам государственных образовательных организаций Новосибирской области и муниципальных образовательных организаций, имеющим стаж педагогической деятельности не менее 25 лет, достигшим возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин,при увольнении в связи с выходом на трудовую пенсию по старости выплачивается единовременноеденежное пособие в трехкратном размере средней месячной заработной платы педагогического работника в порядке, установленном Правительством Новосибирской области.