Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка без согласия отца, если он не является собственником?

При этом отец не является собственником жилья, в котором прописан ребенок. Какие нормативы и законы регулируют данный вопрос

, Альфия, г. Стерлитамак
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Из практики, достаточно одного соголасие родителя.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Достаточно согласия матери, согласие отца при наличии согласия матери, не нужно.

В силу п. 94 АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ…, в случаях, когда граждане, выбывающие к новому месту жительства, намерены перед выездом сняться с регистрационного учета по месту жительства, они обращаются к должностным лицам, ответственным за регистрацию, с заявлением о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы от каждого лица, достигшего 14-летнего возраста (от имени лица, не достигшего 14-летнего возраста, заявление пишет и подает его законный представитель), с указанием адреса, куда они выбывают, а также представляют документы, удостоверяющие их личность