Возможен ли отказ о привлечении к уголовной ответственности за не умышленное причинение легкого вреда здоровью?

девушка получила легкий вред здоровью когда пыталась разнять двух дерущихся мужчин. в тот же день она обратилась в травмпункт и написала заявление в ОВД . после с ее слов она забрала заявление и ни кого не привлекали по данному делу. спустя пол года данная девушка написала заявление в мировой суд о привлечении к уголовному делу того парня на кого ранее писала в ОВД . хотелось бы получить информацию о вашем видении этого дела. есть два свидетеля которых никто не допрашивал о данном факте. суть ее заявления , что ее умышленно избил данный молодой человек.

, руслан, с/с. Мелеузовский
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Забрала заявление, обратилась через полгода…

Если отказ от обвинения действительно имел место, повторное возбуждение уголовного дела по тем же основаниям в отношении того же лица невозможно.

руслан
Клиент, с/с. Мелеузовский

а если все таки . она не писала ранее об отказе в возбуждении дела . так как это было известно со слов истца. ведь умышленного причинения вреда здоровью по факту не было тому есть два свидетеля. а она указала в заявлении что ответчик умышленно ее избивал.

Доказательства, в том числе свидетельские показания, будет оценивать суд, если до него дойдет дело.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
девушка написала заявление в мировой суд
руслан

Мировому судье необходимо сообщить о том, что ранее было отказано в возбуждении уголовного дела по данному факту.

руслан
Клиент, с/с. Мелеузовский

а если все таки . она не писала ранее об отказе в возбуждении дела . так как это было известно со слов истца. ведь умышленного причинения вреда здоровью по факту не было тому есть два свидетеля. а она указала в заявлении что ответчик умышленно ее избивал.