Кредит взятый в браке, как делиться при расторжении брака?

Если кредит был взят во время брака на жену,но на личные цели мужа.Как он делиться при расторжении брака?

, Ирина Карпова, г. Тула
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ирина!

Если данный кредит был использован на личные нужды супруга, т.е. не на семейные нужды, то в случае развода и раздела имущества возможно с него взыскать компенсацию в пользу супруги. Все зависит от обстоятельств, кроме того, супруге необходимо иметь неопровержимые доказательства того, что кредитные деньги не пошли в семью, а были потрачены супругом без ее согласия на его личные цели.