Можно восстановиться на службу, если дело прекращено за отсутствием состава преступления?

меня уволили по утрате доверия и возбудили по 290 УКРФ и по дело прекрашено за отсуствие состава преступление могу востоновиться в дпс

, Александр, г. Краснодар
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар
меня уволили по утрате доверия и возбудили по 290 УКРФ и по дело прекрашено за отсуствие состава преступление могу востоновиться в дпс
Александр

Здравствуйте! Если утрата доверия предполагала именно получение Вами взятки, то да, восстановление через суд возможно

Александр
Клиент, г. Краснодар

все что написано в приказе об увольнении взяли с орм который проводили узб суд признал не законым орм так как заявление заявитель писал через 7 дней после орм и дважды прекратиле дело за отсуствие состава в течение трех лет возможно востановиться на службу

согласно п. 3 ч. 2 ст. 133 УПК РФ отсутствие в деянии состава преступления является реабилитирующим основанием. Считаю, что восстановиться на службе возможно, а там как суд решит