Могу ли я погашать задолжнность по кредиту маленькими суммами

добрый день! брала кредит в сумме 100 тысяч на 4 года в Хоум Кредите сначала платила стабильно по 7000 .Cейчас платить не могу так ,как зарплату у меньшели до 4200 работаю одна. Банк подал на меня в суд .Cегодня пришло судебный приказ о взыскание с меня денежных средств в пользу банка я не отказываюсь платить только нечем могу ли я платить хотя бы по 1000 тыс рублей в месяц погашая задолжнность .

, ольга Хозяинова, г. Москва
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Ольга, попробуйте воспользоваться ст. 203 ГПК России

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.