Размещение на рекламных баннерах людей со стоковых фотографий

Я являюсь дизайнером. В данный момент мне поступил заказ на изготовление баннера с изображением "девушки на диване". Законно ли использование изображений по указанной тематике, которое я могу скачать (платно или бесплатно) с сайтов со стоковыми изображениями?

Или обязательно нужно нанимать модель, заключать договор, и только потом использовать сделанное фото?

Какими именно статьями закона о рекламе это регламентируется?

Пример изображения во вложении(http://ru.stockfresh.com/image/1546205/blond-girl-on-sofa - ссылка на сайт со стоковыми изображениями)

  • stockfresh_id1546205_d24b67
    .jpg
, Евгения, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Евгения, добрый день!

У любой фотографии есть правообладатель, использование фотографии в коммерческих целях без его согласия недопустимо.

Необходимо либо получить согласие правообладателя либо создать объект интеллектуальной собственности самостоятельно.

Евгения
Клиент, г. Москва

Кому принадлежат права на фотографии,к примеру размещенные на стоковых сайтах? У сайта,у модели на фото или у фотографа, сделавшего снимок?

Полагаю, что правообладателем является лицо, на которое зарегистрирован домен. Крупные фотобанки следят за соблюдением авторских прав, разрешение на использование изображения лица на фотографии получает правообладатель. Вам необходимо уточнить у владельца сайта правила использования фотографий (на сайте должно быть лицензионное соглашение).