Что делать, если ребенка не берут в садик?

ребенок стоит на очереди в детский сад.сейчас мы 12 по очереди в садике сказали что в этом году ребенок не попадет из за отсутствия мест.ребенку 30 сентября исполняется три года.надо выходить на работиу,а ребенка в садик не берут что делать?

, АЛЕКСАНДРА, г. Санкт-Петербург
Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении места в детском саду, или же можете обратиться в прокуратуру, и тогда прокуратура обратиться в суд в защиту Ваших интересов.