Может ли директор поручать работу вне должностных обязанностей работника без дополнительной оплаты?

Здравствуйте! Я работаю педагогом-психологом в школе. На время болезни секретаря, мне поручено выполнять некоторые должностные обязанности секретаря (примерно 2 недели) без дополнительной оплаты, т.к. директор считает что у психолога нет работы в летний период, т.к. дети закончили обучение.

, Людмила, г. Москва
Инна Ланская
Юрист

Согласно ст 60.2. Трудового кодекса «Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором» возможно только при соблюдении условий:

1) согласие самого работника и подписание соглашения (в котором оговариваются также сроки и объемы такой работы)

2) дополнительная плату.

От выполнения такой работы вы имеете право отказаться вообще и (или) отказаться досрочно после того, как уже дали согласие или приступили к выполнению