Опись имущества за долг по квартплате

мне пришел исполнительный лист на опись и арест имущества,так как я имею долг за квартплату в размере 23000 .Что могут описать судебные приставы в квартире,кто оценивает имущество,когда у меня могут его конфисковать и имею ли в течении какого то времени выкупить свое имущество и снять с него арест.Имеют ли приставы право на повторный визит в квартиру,если в первый раз ни чего ценного не обнаружат.Заранее спасибо.

, мария кузина,
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, приставы могут приходить в квартиру сколько угодно раз. Наложить арест приставы вправе на любое ликвидное имущество, принадлежащее должнику. Оценивает имущество либо судебный пристав-исполнитель или специализированная организация, привлеченная ФССП. По практике в основном имущество оставляют на ответственное хранение должнику, но могут и передать специализированной организации (в этом случае с Вас взыщут еще и расходы по хранению). Вы вправе участвовать в  комиссионной продаже (в торгах) арестованного имущества на общих основаниях.