Возможно ли изменить данные по мощности в ПТС?

в ПТС прописаны 205 л.с. в реальности двигатель 1HZ - 131 л.с. как сделать чтобы ГИБДД вписали реальную мощность?

, Александр, рп. Магистральный
Инна Ланская
Юрист

Значение имеет тот факт, почему в ПТС отражены неверные данные. В любом случае необходимо обращаться в подразделение МОГТОРЭР ГИБДД Москвы, где ТС было зарегистрировано

Если была ошибка в ПТС: согласно п.23 приказа N496/192/134 «Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств...»При ошибочном заполнении реквизитов паспорта, когда в соответствующие разделы паспорта ранее внесены записи об изменении права собственности на транспортное средство, необходимые изменения и дополнения вносятся в раздел «Особые отметки» паспорта только организациями и предприятиями, таможенными органами и подразделениями Госавтоинспекции, производящими оформление указанных паспортов в части касающейся.»

Если мощность была изменена: то целью установления фактической мощности следует обратиться в автоэкспертизу и получить заключение.

Небходимо иметь следующий комплект документов:

Заявление об изменении данных;

Заключение автоэкспертизы

Документ, удостоверяющий личность гражданина;

Паспорт транспортного средства (ПТС);
Свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС);
Регистрационный документ или технический паспорт транспортного средства или прицепа
Транспортное средство или акт осмотра ТС;
Полис обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО)
Квитанции об оплате государственной пошлины.

Размеры госпошлины за изменение данных в 2016 году.
Выдача свидетельства о регистрации транспортного средства — 300 руб.
Внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства — 200 руб.