Как ходатайствовать в суд о переносе рассмотрения дела по месту жительства?

Здравствуйте. не заметил, проехал под кирпич (Поцелуев мост, СПб), в протоколе указал, что ПДД не нарушал и что права инспектором при составлении протокола разъяснены не были, что правда. Попросил о переносе рассмотрения по месту жительства (заполнил графу, указал адрес прописки). Зовут в суд по месту совершния, судья, пишут, все решает в пользу ГИБДД. Ходатайствовать в суд о переносе?

Уточнение от клиента

Наверное, не совсем правильно задал вопрос. Ходатайствовать ли в суд о переносе или не ходить и обжаловать по поводу неудовлетворения просьбы о направлении дела по прописке в протоколе?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

Обратитесь с ходатайство в суд о передачи дела по подсудности по вашему месту жительства и приложите подтверждающие документы ( копия паспорта с пропиской, договр аренды жилого помещение)