Какие нужно документы собрать, чтоб в подъезде многоквартирного дома поставили пластиковые окна?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие нужно документы собрать, чтоб в подъезде многоквартирного дома поставили пластиковые окна и сделали ремонт в подъезде

Уточнение от клиента

мне нужно образец обращения-заявления в жэу для установки пластиковых окон в подъезде на какие статьи и какое законодательство ссылаться

, Марина, г. Магнитогорск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие нужно документы собрать, чтоб в подъезде многоквартирного дома поставили пластиковые окна и сделали ремонт в подъезде
Марина

Вообще выполнением ремонта, должна заниматься управляющая компания и никаких документов от жильцов дома на проведения ремонта не требуется.

Если имеется какая либо конкретная ситуация, тогда дополните свой вопрос и я постараюсь ответить вам, более точно.

С уважением!

мне нужно образец обращения-заявления в жэу для установки
пластиковых окон в подъезде на какие статьи и какое законодательство
ссылаться

Заявление пишется в свободной письменной форме, не на какие статьи ссылаться не нужно если данное касается обще домового имущества, то в данном случае должно работать постановление правительства № 491, а так же управляющая компания должна выполнять свои обязанности согласно договору на обслуживание многоквартирного дома.

С уважением!