Судебные издержки при обжаловании Постановления

Чтобы обжаловать Постановление мне пришлось взять отпуск и приехать в Москву за свой счет. Могу я включить билеты в судебные издержки?

, Сергей, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Да, вы вправе включить транспортные расходы в судебные издержки.

Согласно ст. 94 ГПК РФ

К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся:
суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам;
расходы на оплату услуг
переводчика, понесенные иностранными гражданами и лицами без
гражданства, если иное не предусмотрено международным договором
Российской Федерации;
расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные ими в связи с явкой в суд;
расходы на оплату услуг представителей;
расходы на производство осмотра на месте;
компенсация за фактическую потерю времени в соответствии со статьей 99 настоящего Кодекса;
связанные с рассмотрением дела почтовые расходы, понесенные сторонами;
другие признанные судом необходимыми расходы.