Работаю у ИП, хочет закрыть филиал, а я беременная

Добрый день. Я работаю у ИП, но, он находится в одном городе,а у меня офис и работа в другом, то есть тут филиал, я сейчас беременна. Если он захочет закрыть филиал в моем городе,но не закрыть ИП- правомерно ли это? и какие выплаты мне положены если он все таки закрое офис?

, Валентина, г. Оренбург
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

В день увольнения вам обязаны выплатить: произвести окончательный
расчет +выходное пособие в размере среднего заработка+компенсацию за
неиспользованные дни отпуска(время в отпуске по БИР включается в стаж,
дающий право на отпуск, время отпуска по уходу за ребенком в стаж,
дающий право на отпуск не включается) и выдать трудовую книжку. Далее в
2-х недельный срок вы должны встать на учет в ЦЗ. За 2-ой месяц не
трудоустройства выплачивается средний заработок при предъявлении
трудовой книжки, а за 3-й месяц не трудоустройства по решению ЦЗ.В
соответствии с п. 1 ст. 31 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О
занятости населения в Российской Федерации» (далее — Закон N 1032-1),
пособие по безработице выплачивается гражданам, признанным в
установленном порядке безработными. Решение о назначении пособия по
безработице принимается одновременно с решением о признании гражданина
безработным (п. 2 ст. 31 Закона N 1032-1). В соответствии с п. 1 ст. 3
Закона N 1032-1 безработными признаются трудоспособные граждане, которые
не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы
занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы
приступить к ней. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в
целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы
занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня
предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или
документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его
профессиональную квалификацию, справки о среднем заработке за последние
три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу
(ранее не работавших), не имеющих профессии (специальности) — паспорта и
документа об образовании. При невозможности предоставления органами
службы занятости подходящей работы в течение 10 дней со дня регистрации
гражданина в целях поиска подходящей работы указанный гражданин
признается безработным с первого дня предъявления указанных документов
(п. 2 ст. 3 Закона N 1032-1).

Валентина
Клиент, г. Оренбург

так я еще не в декрете,работаю. И если он уволит меня,то кто возьмет потом на работу беременную то,естественно устроится не получится.