Какое наказание будет, если сломал челюсть подростку?

(Казахстан). Мне 14 лет, недавно, в драке я от удара сломал челюсть 14 летнему. Дрался один, без помощи. Пацан тоже в ответ бил, но не синяков нечего нет, а за спиной он много говорит за это и получает. В первый день он поехал местную больницу, ему сказали что выбита челюсть, а говорить он может нормально.. На второй день он с родителями поехал в другой город на обследование, и там сказали что уже сломана. И его мама собирается писать на меня заявление в ментовку. А он сам говорит что типо с лестницы упал.. мама его не слушает

, Наиль, г. Москва
Евгений Туров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, если обратятся в отдел полиции с заявлением их направят на мед. освидетельствование, где и определят вред здоровью. В соответствии со ст. 20 УК РФ с 14 лет наступает ответственность за причинение тяжкого вреда здоровью (ст.111) и среднего (ст.112)