Кредит погашен. а долг висит, хотя никаких извещений о долге не поступало

9 лет назад сын покупал ноутбук за 24 тыс. рублей через банк Русфинанс, кредит полностью погашен вовремя. Сейчас хочет взять кредит на покупку в другом банке. В кредите отказали, сказали, что висит долг в 90 тыс.руб в Русфинансе, хотя никаких извещений о долге не поступало. Что делать ?

, Анна, г. Мезень
Виктор Тихонов
Юрист, г. Урюпинск

Анна, добрый вечер!

Вашему сыну необходимо получить документальное подтверждение, что в него положительная кредитная история.

Для этого, ему нужно обратится в национальное бюро кредитных историй. вот электронный адрес: www.nbki.ru/serviceszaem/svedeniya/

Там подробная инструкция, что нужно делать.

Обратите внимание — информация из бюро предоставляется на платной основе.

С уважением, В.Тихонов.

З.Ы. если мой ответ помог — напишите положительный комментарий. Спасибо!