Получить ветеран труда

В военном билете есть запись о награждении ;Отличник Советской Армии;.Реально-ли получить ветеран труда в Волгоградской обл.

, Сергей, г. Камышин
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Сергей.

Боюсь, что данной награды недостаточно для присвоения почетного звания Ветеран труда Волгоградской области

ЗАКОН ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
О ветеранах труда Волгоградской области
Статья 1. Ветеран труда Волгоградской области
1. Звания «Ветеран труда Волгоградской области» удостаиваются
граждане Российской Федерации, достигшие возраста, дающего право на
трудовую пенсию по старости (мужчины — 60 лет, женщины — 55 лет),
имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и не менее 35 лет для
женщин, из которого трудовой стаж на территории Волгоградской области
составляет не менее 20 лет для мужчин и 15 лет для женщин, имеющие
награды законодательного (представительного) органа государственной
власти Волгоградской области, высшего исполнительного органа
государственной власти Волгоградской области, высшего должностного
лица Волгоградской области, а также награды Волгоградской области,
установленные законами Волгоградской области.
(В редакции Закона
Волгоградской области от 10.01.2014 г. N 4-ОД)

С уважением! Г.А. Кураев

Кроме указанных в Законе категорий звание Ветеран труда может присваиваться

Положениео порядке присвоения звания “Ветеран труда”на территории Волгоградской области
(утв. постановлением Главы Администрации Волгоградской областиот 5 июля 2005 г. N 649)(с изменениями от 26 января, 14 июля 2006 г., 19 июля 2007 г., 8 мая 2008 г.)1.

Общие положения

Звание “Ветеран труда” присваивается гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Волгоградской области, независимо от прекращения ими трудовой деятельности: а) награжденным орденами или медалями либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; б) начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и не менее 35 лет для женщин.