Каков срок исполнения судебного приказа приставами?

Здравстуйте! Сегодня я отнесла приставам приказ о взыскании алиментов на двоих детей, через сколько дней ждать алименты. Муж официально работает, адрес и телефон работы я указала.

, Светлана, г. Калининград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

В соответствии со ст. 9 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель обязан в течение трех дней после поступления к нему исполнительного документа возбудить исполнительное производство. В соответствии с п. 4 названной нормы копия постановления о возбуждении исполнительного производства не позднее следующего дня после дня его вынесения направляется взыскателю (Вам), должнику (мужу), а также в суд, выдавший исполнительный документ.

На практике постановление направляется для исполнения по месту работы должника в тот же срок.