Как доказать свою непригодность к службе в армии?

Здравствуйте , у моего молодого человека проблемы с позвоночником и плоскостопие. 4 года назад его забрали в армию, но доехал он только до Батайска. А там проходя мед.комиссию , хирург сказал, что у него проблемы со спиой, и вообще как его пропустили. В итоге , моего молодого человека, вернули обратно.

Начались опять тоскание в военкомат, прохождения мед.комиссий, и в итоге его оставляют в запасе. В последний раз когда он был в военкомате , его направили на снимки спины в 3 -ех проекциях и снимок ноги( при том что он носит корсет). Он все сдела принес, и опять его остовляют в запасе , и меняют с группы А на группу Б по здоровью.

Больше он туда не ходил, даже когда приходили повестки. Их было уже с того времени 4 повестки, он не разу туда не пошел.

ЧТО ДЕЛАТЬ КАК БЫТЬ ?

Уже надоели эти непонятные вещи , он на работу нормальную не может устроиться без военного билета.

, Елена, г. Таганрог
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Он все сдела принес, и опять его остовляют в запасе, и меняют с группы А на группу Б по здоровью.
Елена

Здравствуйте.

Во-первых, зачисляют в запас при выставлении категории В.

Больше он туда не ходил, даже когда приходили повестки. Их было уже с того времени 4 повестки, он не разу туда не пошел.
Елена

В данном случае, для Вашего молодого человека это может обратиться печальными событиями. Дело в том, что помимо административной ответственности, есть еще и уголовная.

Но военный комиссариат может и потянуть с привлечением. Военкомат подождет, пока Ваш молодой человек достигнет непризывного возраста и выдаст ему справку.