Может ли размер алиментов составлять 70% от зарплаты?

Сегодня был суд, назначили алименты на ребенка от 2 брака 1/2 прожиточного минимума и на жену 3 тысячи, еще плачу на дочь от 1 брака 1/4 от дохода. Это получается 70% от зарплаты.Это правильно?

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ, но должником не являюсь, плачу исправно.

, Татьяна Юрьевна, г. Тверь
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Татьяна Юрьевна, добрый вечер! В соответсвии со статьей 99 Федерального закона номер 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при взыскании алиментов размер удержаний из доходов должника не может превышать 70 процентов. Поэтому да, удержание с зарплаты 70% соответсвует положению действующего законодательства

Татьяна Юрьевна
Клиент, г. Тверь

Спасибо за ответ, но должником не являюсь, плачу добросовестно.