Получил травму на работе: полагается ли компенсация?

Здравствуйте, получил травму на работе. Диагноз: разрыв печени с отрывом жёлчного пузыря. Полагается-ли компенсация?

, Константин, г. Казань
Наталья Мартынова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день! Если Ваше увечье связанно с выполнением какой-то работы, предусмотренной трудовым регламентом, то Вы смело можете претендовать на компенсацию. Для этого Вам следует собрать все документы, может быть даже придется заказать независимую экспертизу, чтобы доказать, что Вы получили травму связанную в выполнением какого-либо задания на работе. А если Вы просто упали на ровном месте, то можете только претендовать на оплату больничного листа.