Как оформить завещание на квартиру в ипотеке?

Добрый день! Можно ли оформить дарственную если квартира в ипотеке? Или завещание? У владельца квартиры есть ребенок с женой в разводе. Квартира после развода приобретена

, Станислав, г. Екатеринбург
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Завещание можно оформить в любом случае. Нужно иметь в виду что если есть наследники на обязательную долю н-р, несовершеннолетний ребенок) пр ст. 1149 ГК РФ, то эти наследники имеют право на долю в завещанном имуществе — не менее 1/2 от того, что им бы причиталось по закону.

Договор дарения тоже можно оформить, но лишь с согласия залогодержателя (банка в Вашем лучае)