Можно ли перевести ребенка из Москвы в Ульяновск к биологическому отцу без доверенности от матери?

Здравствуйте. У меня такой вопрос , можно ли перевести ребенка по России с Москвы в Ульяновск его биологическому отцу Без доверенности от матери. Ребенок в свидетельство не вписан, где графа отец стоит прочерк. Проводник(ца) вправе отказать ему?

, Анастасия, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
при поездке по территории России нотариально оформленное согласие (от родителя/родителей) не нужно…
с уважением,
Елена