Как добиться справедливости в медицинских учреждениях?

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить мою проблему или подскажите что и как правильно действовать. Проблема такая : мы с моей дочерью (ей 3 месяца) ходила по назначению врача сдавать общий анализ крови в поликлинику ,дождалась своей очереди ,зашла в кабинет ,а там полная антисанитария, про состояние кабинета вообще молчу . На столе пятна крови , мед работник в верхней одежде ,перчатки у мед работника были только левой руке, иголки и ваты с кровью лежали прямо на столе , не было емкости куда то их деть для обработки .я ведь не знаю может кто то с гепатитом или другими опасными болезнями пришли , плюс хамское отношение мед работника ,я очень боюсь за здоровье своего малыша ,помогите разобраться,. Спасибо

, Регина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Чтобы добиться справедливости в мед учреждении, необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру, в Департамент здравоохранения г. Москвы.

С уважением,

Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Регина, вас устраивает участковый педиатр? Если да, то ограничьтесь жалобой главному врачу поликлиники. Опишите подробно ситуацию с кабинетом для забора анализов, некорректным поведением медсестры и просите принять меры, в том числе дисциплинарного порядка. А дальше будет видно.

Регина
Клиент, г. Москва

Да , меня очень устраивает наш педиатр , а вот мед сестра позорят всех. Спасибо за совет наверное так сделаю для начала.