Как подать в суд, если заказал дипломную работу, а прислали скаченную с интернета

Доброго времени суток. У меня вопрос. Через интернет я нашла девушку, которая занимается написанием дипломов, курсовых и тд. Заказала у неё диплом, перечислила 8 000 руб, через киви кошелек и в итоге получила работу, скаченную с интернета, которую не допускают к защите. (Хотя в нашей переписке, она уверяла меня о том, что всё допустят без проблем. ) Теперь на мои сообщения, о просьбе переделать работу, она не отвечает. Подскажите пожалуйста, является ли это мошенничеством, а если да, то каким способом я могу вернуть эти деньги обратно? Спасибо.

, Марина, г. Казань
Александра Кряжева
Юрист, г. Клин

Здравствуйте.

Согласно Гражданскому Кодексу РФ ваша сделка с данным лицом не действительна в силу статьи 169 ГК РФ.

Посему, советую Вам впредь перечислять не всю сумму сразу, а хотя бы предоплату, и писать дипломы самим.

Что касается Вас как студента, за такой заказ Вам может грозить исключение из образовательного учреждения.

Удачи!