Смогу ли я оплатить штраф в теч. 20-ти дней с 50 процентной скидкой?

Здравствуйте. Совершил обгон на мосту. Начал обгон на прерывистой и закончил опять на прерывистой( мост бы л очень короткий), скажи те, если судья мне решит выписать штраф 5000 тыс. рублей, смогу ли я оплатить его в теч. 20-ти дней с 50 процентной скидкой? некоторые источники говорят о том, что нет, так как это выезд на встречную полосу движения, и поэтому придется оплачивать в полном размере. Некоторые источники говорят, что только повторный выезд на полосу встречного движения будет караться полной оплатой штрафа. Разъясните пожалуйста.

, Михаил, г. Барнаул
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

ruspdd.ru/shtrafy/244-oplata-shtrafov-gibdd-so-skidkoj-50-zakon-prinyat

С уважением, Олег

За исключением статей, указанных в КоАпе.

Михаил
Клиент, г. Барнаул

Извините, а вы мне можете конкретно сказать, в моей ситуации, мне придется платить в полном размере или нет?