Могу ли я взять за 2015 год дополнительный отпуск 15 суток в 2016 году?

Могу ли взять за 2015 год дополнительный отпуск 15 суток в 2016 году?

Могу ли я взять отпуск за 2015 год в 2016 году .

В штабе сказали что он сгорел,так ли это ?

И выплачивается ли какая то компенсация за него?

Заранее спасибо Вам !

, Дима Тюкин, г. Южно-Сахалинск
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Положение о порядке прохождения военной службы п.14. ст.29 Порядок предоставления основного отпуска

В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска,
предусмотренные подпунктами «б» и «г» пункта 15 статьи 31 настоящего
Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную
службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью
или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос
основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с
учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При
переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий
календарный год они должны быть использованы до его окончания.

Основной отпуск за соответствующий год должен быть предоставлен
военнослужащему в этом календарном году (ст. 11 Федерального закона «О
статусе военнослужащих») либо в первом квартале будущего года (ст. 29
Положения о порядке прохождения военной службы). Это командир Вам должен предоставить в первом квартале. Пишите рапорт, пусть ставят резолюцию, и с ним к военному прокурору. Так как никто не отменял право на отдых.

Дима Тюкин
Клиент, г. Южно-Сахалинск

То есть ,если я не взял дополнительный отпуск за 2015 год в первым квартале 2016 года он сгорает? Я правильно понимаю?

И не какой компенсаций тоже не будет,за не использованный отпуск?

Заранее спасибо !!!