Куда следует обратиться чтобы помочь детям?

Здравствуйте проживаем в нижнем новгороде в соседях живет семья мама с двумя детьми и бабушка.взрослые пьют дети без присмотра,всегда грязные и голодные кричат под окнами .куда нам можно обратиться подскажите.спасибо за помощь.

, Оксана Семенова, г. Нижний Новгород
Наталья Фоминых
Юрист

Здравствуйте, Оксана!

Вы можете обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних Вашего региона с заявлением (письменным)

Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность родителей по статье 5.35.

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

Это как раз их подведомственность и они обязаны принять меры к таким родителям

С уважением, Наталья