Могу ли я забрать документы если у меня долг за обучение?

В 2011 году я поступила в университет . в феврале 2012 перевелась на платную основу в филиал. Заплатила за обучение до конца учебного года. Т.е.до июня. Но в конце мая просто перестала посещать занятия и вообще выходить на связь. В октябре 2012 мне пришло письмо об отчислении в связи с академической и финансовой задолженности. Сейчас я хочу забрать свой аттестат. Но при подписании обводного листа выяснилось,что я должна им за сентябрь и октябрь. И без оплаты они подписывать обходной не будут. Но без обводного мне не отдадут документы. За 4 года мне никак не сообщали о задолженности. Как я понимаю через суд они не смогут потребовать их,т.к. вышел срок исковой давности. Вот и не знаю как быть и Что делать?

, Людмила, г. Находка
Наталья Карликова
Юрист, г. Брянск

Оплатите долг за два месяца, тогда вам подпишут обходной лист и сможете забрать свой аттестат.