Возможно ли улучшение жилищных условий многодетным семьям в 2016 году?

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, в силе ли : ПП РФ № 404 от 05.05. 2014 года, ПП РФ № 1099 от 25.10. 2012 года, Закон № 256-ФЗ от 29.12. 2006 года? Всё об улучшении жилищных условий многодетным семьям. тел.:8 906 096 35 04.

, Нина Трофимовна, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Все три документа не утратили силу и дейстувуют в настоящее время.

Постановление Правительства РФ от 05.05.2014 N 404
(ред. от 10.12.2015) «О некоторых вопросах реализации программы „Жилье для российской семьи“ в рамках государственной программы Российской Федерации „Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации“ (вместе с „Основными условиями и мерами реализации программы “Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», «Критериями и требованиями отбора земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства для реализации программы „Жилье для российской семьи“ в рамках государственной программы Российской Федерации „Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации“)

Постановление Правительства РФ от 25.10.2012 N 1099
(ред. от 06.03.2015) „О некоторых вопросах реализации Федерального закона “О содействии развитию жилищного строительства» в части обеспечения права отдельных категорий граждан на приобретение жилья экономического класса"

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ
(ред. от 30.12.2015) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Нина Трофимовна
Клиент, г. Москва

Очень Вам благодарна за ответ мне. Ещё вопрос: Постановление МГД от 31.01 2001 утратило силу ? Если жилплощадь 11 кв.м. на человека- никакие факторы не влияют для признания нуждающимися в улучшении жилищных жилищных условий?

Благодарю ,с уважением Нина Трофимовна .