На что может рассчитывать гражданская жена при растование?

Моя мама сошлась с человеком и переехала в его жилье куда была им прописана ...он пользовался ей как женщиной(интим)... она стирала его вещи.. кормила за свой счет ...следила за его хозяйством на протяжении восьми лет ! а потом он и его родственники сказали чтоб она шла на все четыре стороны

, Андрей, г. Черногорск
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
На что может рассчитывать гражданская жена при раставании? И когда она может считатся таковой при совместной жизни? Моя мама сошлась с человеком и переехала в его жилье куда была им прописана… он пользовался ей как женщиной(интим)… она стирала его вещи… кормила за свой счет… следила за его хозяйством на протяжении восьми лет! а потом он и его родственники сказали чтоб она шла на все четыре стороны
Андрей

В законодательстве РФ такого понятия как «гражданская жена» — не существует.

Поэтому при расставании, данные граждане могут рассчитывать только на то, что зарегистрировано на их имя (например, автомобиль).

А на предметы быта — нужно доказать, что они приобретались за Ваш счет.

Удачи

Андрей
Клиент, г. Черногорск

а может она отказатся покинуть жилье когда ее из него выгоняют на улицу и обрекают на бомжевание ?

Если она по этому адресу зарегистрирована, а выписываться добровольно не собирается, то выписать ее могут только через суд.

А если не будут впускать домой — она может смело вызывать полицию и заявлять, что ей препятствуют в пользование жилым помещением.

Удачи