Может ли бывший супруг продать свою долю третьим лицам?

Доброго времени суток) меня интересует очень вопрос, связанный с по долевым разрешением вопроса. Квартира оформлена после развода по долям включая меня, двоих несовершенно летних детей и бывшего мужа, проживаю в ней я с детьми. Бывший супруг звонит и требует денег за свою долю , может ли он продать свою долю третьим лицам ?? Как возможно грамотно разобраться с этим вопросом, не ущемив права детей?

, Татьяна, г. Краснодар
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Бывший супруг звонит и требует денег за свою долю, может ли он продать свою долю третьим лицам ??
Татьяна

Здравствуйте. Сможет с соблюдением требование ст. 250 ГК РФ, то естиь должен сначала письменно предложить выкупить эту долю Вам, а далее если вы откажетесь, может продать кому угодно.

Как возможно грамотно разобраться с этим вопросом, не ущемив права детей?
Татьяна

Выкупить его долю, это самый грамотный вариант