Может ли выгнать из муниципальной квартиры меня свекровь?

Может ли выгнать из муниципальной квартиры меня свекровь? Прописан мой муж и наш ребёнок 1,9 лет. Муж работает, ребёнком полностью занимаюсь я. Свекровь главный квартиросъёмщик .

, Алина, г. Москва
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

По закону — нет, по факту может быть все, что угодно.

Никакой суд Вас при наличии прописанного малолетнего ребенка не выселит, не переживайте.

Алина
Клиент, г. Москва

Спасибо

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не имеете там регистрации прописанные вправе возражать против вашего проживания. Если они обратиться в суд с иском о вашем выселении суд примет решение вас выселить.

Алина
Клиент, г. Москва

Возражает только свекровь. Муж и ребёнок естественно не возражают. А кто же будет тогда ухаживать за ребёнком? Муж работает.