Является ли законной установленная под нашей квартирой металлическая решетка в нежилом помещении?

Здравствуйте. Под нашей квартирой в нежилом помещении установлена дополнительно к пластиковой двери металлическая решетка. При широком открытии двери посетителями, дверь ударяется об эту решетку. Из-за этого в нашей квартире очень шумно. Мы неоднократно задавали вопрос о законности установки данной решетки в контролирующие органы местной власти, но ответа не получили.

, Елена, г. Смоленск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Елена! Если установка решетки не затрагивает общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, то она законна.

Елена
Клиент, г. Смоленск

Спасибо, Елена, за ваш ответ.