Кому принадлежат части дома после смерти собственников?

У меня две части дома. Они приватезированны на моего отца и бабушку. Они умерли. Кому теперь принадлежат эти две части дома?

, Наталья, д. Клин
Давыд Нечаев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

части дома принадлежат наследникам, а кто вступал в наследство вам сможет ответить только нотариус, по месту жительства умерших...

если наследственное дело у нотариуса не заводилось, а с момента смерти прошло менее полугода, то вам как наследнику первой очереди надо обращаться к нотариусу и открывать наследственное дело...

если с момента смерти прошло более полугода, а наследственное дело не открывалось, то возможно кто либо из наследников (не исключая вас) вступили в наследство путем фактического принятия части имущества покойного, в таком случае собственником будет, тот кто фактически вступил в наследство...