Сможет ли муж добиться через суд общения с дочкой без моего(мать) присутствия и на его территории?

Ребенку 10 месяцев. с мужем находимся в браке, но вместе не жили не до рождения дочери не после. муж приходил в свое свободное время, а так же со своей мамой и другими родными по выходным и только первые 4 месяца жизни ребенка. муж не работал нигде и никогда до рождения ребенка. после устроился на мизарную зп. теперь имеет трудовую. ему 29 лет сыграет ли этот факт как его несамостоятельность? жил и живет за счет родителей и с ними. я с ребенком живу в квартире своего отца там и прописаны. последние пол года муж практически не звонил, не интересовался ребенком и приходил на пол часа для галочки по воскресеньям 2 раза в месяц без предупреждения. ставил перед фактом - я хочу увидеться с ребенком, режим ребенка не учитывая. сейчас требует общения с дочкой без меня и когда и где ему удобно. я предложила общение на нейтральной территории и в моем присутствии, как минимум по причине его неучастия и не знания как обращаться и ухаживать за 10-ти месячным ребенком.

, Анна, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
муж не работал нигде и никогда до рождения ребенка. после устроился на мизарную зп. теперь имеет трудовую. ему 29 лет сыграет ли этот факт как его несамостоятельность?
Анна

нет, не сыграет.

Сможет ли муж добиться через суд общения с дочкой без моего(мать) присутствия и на его территории?
Анна

Данная перспектива маловероятна. Суд обязательно будет учитывать все необходимые обстоятельства, в частности возраст и привязанность ребенка к матери. Я полагаю, что пока у него не получится добиться графика общения без Вашего присутствия на своей территории.