Нарушила ли я налоговое право продажей квартир?

Добрый вечер,налоговая мне прислала письмо ...после моих деклараций о продажи квартир. Я купила и продала 5 квартир до 1млн. Теперь меня вызывают ,Незнаю как быть,ничего не нарушала.

, наталья, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Наталья! Лучше в налоговую инспекцию явиться. Хотя бы будете в курсе дела. Возможно, есть ошибки в декларациях. Тогда просто исправите декларации.

Михаил Александров
Юридическая компания "А2.Адвокаты", г. Москва

Причины могут быть разные. Если, например, квартиры стоят по кадастру существенно выше, чем заявленный Вами при продаже 1 млн. рублей, то налоговая вполне может захотеть взыскать с Вас дополнительный налог.