Могу ли я подать в суд на сотрудника банка?

добрый день!у меня такой вопрос:родной брат взял в банке кредит на 3000 грн,просрочил выплату на 15 дней,при этом от сотрудников банка не скрывался,а добросовестно явился в банк и предупредил что получит зарплату через 2 дня и погасит долг.Я его родная сестра,о кредите не знала и поручителем не являлась,но мне начал названивать сотрудник банка при этом хамил,оскорблял и доказывал что я обязана заплатить долг.Я кормящяя мама,ребенку 1 месяц,на фоне этих звонков и оскорблений у меня резко ухудшилось состояние здоровья.Могу ли я подать в суд на сотрудника банка с иском на моральный ущерб?Спасибо за ответ

Уточнение от клиента

вопрос находится на начальной стадии

, Анна,
Оксана Кузьмичева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! В какой стране все происходит: Россия или Украина?