Отобрали багаж при вылете из России и хотят выписать штраф

Добрый день. Вопрос такой, у меня отобрали багаж, а точнее два чемодана сигарет при вылете из России, хочу обжаловать данное административное нарушение, можете проконсультировать, хочу чтобы вернули и блоки и не выписывали штраф

, Никита, г. Москва
Андрей Быков
Юрист

Вы внесли сигареты, которые намеревались вывезти, в пассажирскую таможенную декларацию?