Как будут делить наследство между женой и дочерью от первого брака?

Здравствуйте! Моему отцу достался дом по наследству от родителей. Я, дочь от первого брака. И есть вторая жена они в браке меньше года. Отец умер недавно. Подскажите пожалуйста кому сколь полагается по закону ?

, Женя, г. Новосибирск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В равных долях — по 1/2

Женя
Клиент, г. Новосибирск

А если вдруг есть завещание на жену ?

Оно есть или просто предполагаете.? Вы в трудоспособном возрасте?

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте! Данный дом совместно нажитым имуществом не является, поэтому наследниками являются дети, супруга и родители наследодателя в равных долях. Если из наследников имеются дочь и жена, то наследуют дочь и жена в равных долях. Неважно дочь от какого брака. Не имеет значения также родная дочь или удочеренная.