Как подать в суд, если бывшая жена не дает видеться с ребенком?

Разошлись с женой по обоюдному согласию, на хороших тонах. У нас с ней есть дочка, на тот момент ей было 10 месяцев. Мы молодая семья, мне 20 и ей в Январе сего года тоже исполнилось 20 лет. После расхода у меня возникли трудности с работой и дальнейшим трудоустройством. В течении двух месяцев я не мог помогать жене и дочке. Жена к сожалению заблокировала со мной все связи. Я даже не мог знать, как дела у моей дочери. В итоге сегодня нашел вариант, где списаться с ней и написал, мол хочу приехать, увидеть дочь. В итоге был покрыт матом. После мне вообще позвонили третьи лица и начали решать со мной вопросы нашей семьи. После мне все таки позвонила жена со скрытого номера и на повышенных тонах начала ворчать, мол что я бы не лез к ней и к её дочке. Дочка моя тоже и я хочу с ней видеться. Я ей говорю, что по закону это тоже моя дочь. В итоге она сказала, что если я подам в суд, что мне переломают ноги. Покрыв еще матом, бросила трубку.

Хочу подать в суд, но не знаю, какие нужны документы и что вообще делать?

, Илья, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как подать в суд, если бывшая жена не дает видеться с ребенком? Разошлись с женой по обоюдному согласию, на хороших тонах. У нас с ней есть дочка, на тот момент ей было 10 месяцев. Мы молодая семья, мне 20 и ей в Январе сего года тоже исполнилось 20 лет. После расхода у меня возникли трудности с работой и дальнейшим трудоустройством. В течении двух месяцев я не мог помогать жене и дочке. Жена к сожалению заблокировала со мной все связи. Я даже не мог знать, как дела у моей дочери. В итоге сегодня нашел вариант, где списаться с ней и написал, мол хочу приехать, увидеть дочь. В итоге был покрыт матом. После мне вообще позвонили третьи лица и начали решать со мной вопросы нашей семьи. После мне все таки позвонила жена со скрытого номера и на повышенных тонах начала ворчать, мол что я бы не лез к ней и к её дочке. Дочка моя тоже и я хочу с ней видеться. Я ей говорю, что по закону это тоже моя дочь. В итоге она сказала, что если я подам в суд, что мне переломают ноги. Покрыв еще матом, бросила трубку. Хочу подать в суд, но не знаю, какие нужны документы и что вообще делать?
Илья

Добрый день!

Для начала напишите заявление по вышеназванным обстоятельствам (про то что Вы не помогали материально — не указывайте) для начала в орган опеки и попечительства.

А далее — в суд.

Будет нужна помощь с иском для суда об определения порядка общения с ребенком — пишите в чат.

Удачи!