Как устроиться на постоянное место работы?

Здравствуйте. Я на одном предприятии работала временно неделю, на время больничного, по срочному трудовому договору. Через неделю этот договор закончился. Через две недели меня пригласили работать опять временно по срочному трудовому договору на две недели, на время сессии. Две недели прошло и договор закончился. Через месяц меня приглашают работать опять на это же предприятие, опять же временно, по срочному трудовому договору на время отпуска. Месяц закончился, постоянный сотрудник вышел на работу, а я сижу дома. Могу ли я требовать, чтобы меня на этом предприятии трудоустроили постоянно? Спасибо.

, Светлана, г. Волгоград
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если есть вакантные должности то могут взять на постоянную работу.